代开增值税发票,由谁来在发票上盖章?

我家是一家小规模纳税人在主管税务机关代开了一张增值税专用发票,发票上没有盖任何章请问我企业代开的专用发票上是否需要加盖财务印章?
已邀请:
战狼

战狼

赞同来自: lillian刘皇叔

根据《税务机关代开增值税专用发票管理办法(试行)》国税发【2004】153号第十一条规定:增值税纳税人应在代开专用发票的备注栏上,加盖单位的财务专用章或发票专用章。另外根据《发票管理办法实施细则》(国家税务总局令2011年第25号)第二十八条的相关规定,发票应盖发票专用章,因此在税务代开发票的备注栏由你公司加盖公司发票专用章。
杨过

杨过

赞同来自: 战狼

战狼老师回答的让我们受益匪浅。

要回复问题请先登录注册