组织员工旅游取得的增值税专用发票进项税额抵扣的问题

李老师,您刚才讲到组织员工旅游取得的增值税专用发票的进项税额可以抵扣,但组织员工旅游不是应计入员工福利费吗?那按照附件1第二十七条规定,用于集体福利的进项税不是不得从销项税额中抵扣吗?
已邀请:
专家回复:
组织员工旅游属于集体福利,取得的增值税专用发票的进项税额按政策规定不可以抵扣。
欢迎您再次提问

               三丰智汇专家

----------------------------------------------------------------------

               三丰智汇专家咨询部
很有用,过几天公司 组织出去旅游也能用到!

要回复问题请先登录注册